Помогите определить координаты вершины параболы: 1) y=x²-8x+4

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:32
    0
    Координаты вершины параболы находят так

    x0=-b/2a y=x²-8x+4 a=1 b=-8 c=4 x0 = - (-8) / 2=4

    y0=y (4) = 4²-8*4+4=-12