Решить уравнение (3x+5) (x+7) = (3x+5) (2x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:23
    0
    (3x + 5) (x + 7) = (3x + 5) (2x - 1)

    (3x + 5) (x + 7) - (3x + 5) (2x - 1) = 0

    (3x + 5) (x + 7 - (2x - 1)) = 0

    (3x + 5) (x + 7 - 2x + 1) = 0

    (3x + 5) (-x + 8) = 0

    3x + 5 = 0

    -x + 8 = 0

    x1 = - 5/3

    x2 = 8