Решите уравнение:

4 х (в 4 степени) - 17 х (в квадрате) + 4 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:50
    0
    Пусть х (во второй) = Х, тогда

    4 х (во второй степени) - 17 х+4=0

    ищешь дискриминант там подставляешь и вот тебе решение. Дальше продолжишь?
  2. 22 сентября, 17:37
    0
    4 х^4-17x^2+4=0

    x^2=t

    4t^2-17t+4=0

    D=225,

    t1=4; t2=1/4

    x^2=4 x^2=1/4

    x = + - 2 x = + - 1/2

    Ответ: х = + - 2; + - 1/2.