Sin2a - tga * ctga =

Упростить выр.:

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:59
    +1
    Sin2a - tga * ctga = sin2a - 1 = - (1 - sin 2a) = - (sin²a + cos²a - 2sina·cosa) =

    = - (sina - cosa) ² = - (√2 sin (x - π4)) ² = - 2sin² (x - π/4)