Lim x->4

x^2-9x+20 / x^2-16

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:29
    0
    Lim x->4

    (4^2 - 9*4 + 20) / (4^2 - 16) = 0/0

    Неопределенность 0/0

    Разложим на множители числитель и знаменатель

    (x - 4) (x - 5) / (x - 4) (x + 4) = (x - 5) / (x + 4)

    Подставим еще раз

    (4 - 5) / (4 + 4) = - 1/8 = - 0,125