Сравните значения выражений: 2√6 и 4√2. Объясните почему получается 24 и 32?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:20
    0
    2√6 и 4√2

    Чтобы перенести цифру слева от знака корня направо, нужно возвести это число в квадрат и умножить на число справа:

    2 Возводим в квадрат: 2*2=4

    Умножаем на 6: 4*6=24

    То же самое делаем со вторым выражением:

    4*4=16

    16*2=32

    Получаем √24 и √32

    Теперь мы можешь сравнить эти числа

    √32>√24

    Ответ: 2√6<4√2