Решите уравнение (2 х-3) (х+7) = (х+4) (2 х-3) + 3;

2 х+9/4-х-2/6=3

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:43
    0
    (2 х-3) (х+7) = (х+4) (2 х-3) + 3

    2 х^2+14 х-3 х-21=2 х^2-3 х+8 х-12+3

    14 х-21=8 х-12+3

    14 х-21=8 х-9

    14 х-8 х=-9+21

    6 х=12

    х=2

    2 х+9/4-х-2/6=3

    х+23/12=3

    х=3-23/12

    х=13/12