Найдите при каком значении переменной значение выражения (х+5) / 6 на 3 больше значения выражения (x-3) / 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:58
    +2
    (х+5) / 6 = (х-3) / 2+3

    х+5=3 (х-3) + 3•6

    х+5=3 х-9+18

    х-3 х=-5+9

    -2 х=4

    х=4: (-2)

    х=-2