Решите уравнение

-7+2 (7x-2) = 10

-7-2 (5x-6) = - 2

-2=-9-2 (-2x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:03
    0
    А) - 7+14 х-4=10

    14 х=10+7+4

    14 х=21

    х=1,5

    б) - 7-10 х-12=-2

    -10 х=7-2+12

    -10 х=17

    х=-1,7

    в) - 2=-9+4 х-2

    -4 х=-11+2

    -4 х=-9

    х=-2,25
  2. 8 марта, 16:40
    0
    -7+2 (7 х-2) = 10

    -7+14 х-4=10

    14 х=10+7+4

    х=1 1/2

    -7-2 (5 х-6) = - 2

    -7-10 х-12=-2

    -10 х=-2+7+12

    х=-1 7/10

    -2=-9-2 (-2 х+1)

    -2=-9+4 х-2

    4 х=-2+9+2

    х=2 1/4