Решите уравнение:

3 + (2x+3) ^2=4 (x-6) (6+x)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:35
    0
    3 + (2x+3) ²=4 (x-6) (x+6)

    3+4x²+12x+9=4 (x²-36)

    4x²+12x+12=4x²-144

    4x²+12x+12-4x²+144=0

    12x+156=0

    12x=-156

    x=-166/12

    x=-13