Сравните значения выражений - 2m+3n и 2m-3n при m=6 и n=4

Упростить выражения:

а) 0,2a+8b-7a-0,7b

б) 5 * (1,2+0,75x) + 0,3

в) b - (-3b-3) + (7-5b)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:58
    0
    Сравните - 2*6+3*4 2*6-3*4

    -12+12 = 12-12

    упростите 0,2 а+8 в-7 а-0,7 в=-6,8 а-8,7 в

    б) 5 * (1,2+0,75 х) + 0,3=6,3+0,375 х

    в) в - (-3 в-3) + (7-5 в) = 10-в