6 х^2+5 х-1=0, вычислите значение выражения 1/х^2+1/х^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:37
    0
    6x^2+5x-1=0

    D=b^2-4ac = 25+4*6*1=25+24=49

    X1 = ((-5) + 7) / 12=1/6

    X2 = ((-5) - 7) / 12=-1