В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, Найдите sinA.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:59
    0
    Tg a = sin a / cos a=>

    sin a = √6/?

    ? = √144+6 = √150

    sin a = √6/5√6 = 1/5 = 0,2.

    Ответ: sin a = 0,2
  2. 19 декабря, 17:02
    0
    Cos²A=1: (1+tg²A) = 1: (1+6/144) = 1:150/144=144/150

    sinA=√ (1-cos²A) = √ (1-144/150) = √ (6/150) = √1/25=1/5