Упростите вырожение 3 а - (8 с - (а + (3 с+5 а)))

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:34
    0
    Раскрываем скобки:

    3 а - (8 с - (а+3 с+5 а)) =

    =3 а - (8 с-а-3 с-5 а) =

    =3 а-8 с+а+3 с+5 а=

    =9 а-5 с