Расстояние между пристанями А и В равно 84 км. Из пристани В вниз по течению отправили плот. Одновременно из пристани А вдогонку отплыл катер, собственная скорость которого равна 21 км. ч Через сколько часов катер нагонит плот, если известно, что скорость течения реки равна 3 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:26
    0
    скорость сближения=21-3+3=21 км/ч

    84/21=4 часа

    Через 4 часа катер нагонит плот
  2. 13 апреля, 15:20
    0
    24 х=3 х+84

    21 х=84

    х=84/21

    х=4 часа

    ...

    ...

    ...