Свежая смородина весит 80 кг. Вода составляет 90%. Через месяц, вода в смородине стала составлять 12%. Какой вес смородины через месяц?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:58
    0
    Смородина 80 кг, значит воды в ней 80/100*90=72 кг, а мякоти 8 кг.

    через месяц в смородине было 12% 8/100*12=0,96 кг

    Значит 8+0,96=8,96 вес через месяц.