Вася собрал грибов в 3 раза меньше чем игорь а петя на 4 гриба больше чем игорь если число грибов васи обозначить буквой х то какое из следующих выражений соответствует общему числу грибов

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:13
    0
    1) 4-3=1.2) 4+2=6 (Петя больше собрал грибов чем Игорь)
  2. 27 ноября, 12:04
    0
    Игорь х+3, Петя х+3+4;

    Х+х+3+х+3+4=3 х+10