Решите уравнения

- (3,2-x) = 6 (0.3-x) - (3x-5)

(1-y) (4-6y) - (2y-1) (3y+1) = 3

(5-2x) (4-x) - 2x (x+6) = 1-x

5x (x-8) - (5x-2) (x+1) = 6x

P. S желательно при решении x влево цифры вправо

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:31
    0
    - (3,2-x) = 6 (0.3-x) - (3x-5)

    -3.2+x=1.8-6x-3x+5

    x+6x+3x=5+3.2

    10x=8.2

    x=8.2/10

    x=0.82