Найдите наименьшее значение функции y=x^2+8 на отрезке [-2; 0]

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:06
    0
    Y=x²+8 [-2; 0]

    y'=2x=0

    x=0

    y (0) = 0²+8=8=ymin

    y (-2) = (-2) ²+8=4+8=12

    Ответ:ymin=8.