Определите скорость тело через 3 секунды если уравнения s=5t-2t^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:29
    0
    Скорость тела v=ds/dt=5-4*t. Если t=3c, то v (3) = 5-4*3=-7, то есть тело движется в направлении, противоположном положительному направлению координаты s. Ответ: v=-7.