Какова вероятность того, что два человека, независимо друг от друга садящиеся в поезд из шести вагонов, окажутся в одном вагоне

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:40
    0
    Вероятность того, что первый человек сел в поезд равна 1, вероятность того, что второй человек оказался в одном вагоне с первым, равна 1/6.

    Перемножим вероятности и получим итог: Р (А) = 1 * 1/6 = 1/6