Надо доказать, что корнем каждого из данных уравнений является любое число. Ответ получается 0. Но надо решение.

6-4t-1=-3t+5-t

2 (x-4) + 6=2x-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:07
    0
    Для доказательства рассмотрим тождества:

    1) 6-4t-1=-3t+5-t

    6-5-1-4t+t+t=0 (мы просто перенесли слагаемые из правой части в левую)

    В итоге получаем, что от t совершенно не зависит равенство двух сторон.

    Т. е. мы получили 0, а значит при сложении сторон получается 0 = > тождество.

    2) Все аналогично:

    2 (x-4) + 6=2x-2

    2x - 8 + 6 = 2x-2 раскрыли скобки в левой части

    2 х + 2 х - 8 + 6 + 2=0 переместили слагаемые из правой части в левую

    Получили все, как в пункте 1