При каком значении x: значение выражения 11 - 13 х больше, чем значение выражения 8 х+11 на 7;

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:19
    0
    11-13 х+7=8 х+11

    11+7-11=8 х+13 х

    7=21 х

    х=21/7

    х=3

    11-13 х+7=8 х+11

    -13 х-8 х=11-11-7

    -21 х=-7

    х=-7/-21

    х=3