X^5-x^3+x^2-1 разложите на множители

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:20
    0
    X⁵-x³+x²-1=x³ * (x²-1) + (x²-1) = (x²-1) * (x³+1) = (x+1) * (x-1) * (x+1) * (x²-x+1) = (x+1) ² * (x-1) * (x²-x+1)