1. Напишите уравнение параболы y=kx^2, проходящей через точку K (-2; - 20).

2. Решите графически систему уравнений {y=-x^2

{y=2x-3

3. Дана функция y=f (x), где f (x) = 5x^2. Найдите f (-3) ; f (a^3) ; f (a-3) ; f (3x).

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:04
    0
    1.

    -20=4 к

    к=-5

    у=-5 х²

    3.

    f (-3) = 5*9=45

    f (a³) = 5a^6

    f (a-3) = 5 (a²-6a+9) = 5a²-30a+45

    f (3x) = 45x²