Сын моложе отца в 6 раз, а через год отец станет старше сына в 5 раз. Сколько лет будет отцу и сыну через 2 года?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:17
    0
    Пусть сыну x лет, то отцу 6x

    тогда через год сыну (x+1), отцу 5 (х+1) или 6 х+1

    5 (x+1) = 6x+1

    5x+5=6x+1

    x=4

    cыну 4 года отцу 4*6=24 = > через 2 года сыну 6 лет, отцу 26