Решите систему уравнения!

√4-x+y + √9-2x+y = 7

2y-3x=12

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:42
    0
    1) Упрощаем первое уравнение:

    √4-x+y + √9-2x+y = 7

    -3 х+2 у=7 - √4-√9

    -3 х+2 у=7-2-3

    2 у-3 х=2 или (умножаем на - 1) - 2 у+3 х=-2

    Теперь решаем систему методом сложения уравнений:

    2y-3x=12

    +

    -2 у+3 х=-2

    Получаем: 0=12-2

    0≠10

    Делаем вывод, что корней нет.