Вычислите значение выражения

36:2 3/4: 5 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:22
    0
    36:2 3/4:5 1/3=36:11/4:16/3=27/11

    1) 36:11/4=36*4/11=144/11

    2) 144/11:16/3=144/11*3/16=9/11*3/1=27/11

    Ответ 27/11