Два Икс в квадрате = икс + 1

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:39
    0
    2 х²=х+1

    2 х²-х-1=0

    D=b²-4ac

    D=1+8=9

    √D=3
  2. 13 октября, 11:00
    0
    2 х²=х+1

    2 х²-х-1=0

    D=b²-4ac

    D=1+8=9

    √D=3

    x1 = (1-3) / 4=-2/4=-0.5

    x2 = (1+3) / 4=1