Решить уравнение

2sin (6x) cos (2x) = cos (pi/2-8x) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:53
    0
    2sin6xcos2x=sin8x+1

    2sin6xcos2x=sin (6x+2x) + 1

    2sin6xcos2x-sin6xcos2x-cos6xsin2x=1

    sin6xcos2x-cos6xsin2x=1

    sin (6x-2x) = 1

    sin4x=1

    4x=π/2+2πk

    x=π/8+πk/2, k∈z