Решите системуравнение уравнений: х+8 у=-6; 5 х-2 у=12

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:24
    0
    X = - 8y-6. подставляем во 2 уравнение: 5 * (-8y-6) - 2y=12; - 40y-30-2y=12; - 40y-2y=12+30; - 42y=42; y=42 / (-42) = - 1. x = - 8 * (-1) - 6=8-6=2. Ответ: (2:-1).