Известно, что 30% числа c на 20 больше, чем 5% числа d,

а 30% числа d на 8 больше, чем 20% числа c.

Найди числа c и d.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:16
    0
    0,3c-0,05d=20/*10

    0,3d-0,2c=8/*15

    3c-0,5d=200

    -3c+4,5d=120

    прибавим

    4d=320

    d=80

    3c-40=200

    3c=240

    c=80