2 cos^2 x - cos x - 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:38
    0
    Сделаем замену cos x = t

    2t²-t-3=0

    t1 = - 1; t2=1,5 - не подходит

    cos x = - 1

    x = pi + 2*pi * n, n - целое