Решить уравнение:

(Х-6) * = (Х+7) *

* - вторая степень

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:48
    0
    (x-6) ² = (x+7) ²

    x²-12x+36=x²+14x+49

    x²-12x-x²-14x=49-36

    -26x=13

    -2x=1

    2x=-1

    x=-1/2=-0.5