Найдите корень уравнения x/7=x/3+8

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:43
    0
    Х/7 = х/3+8

    х=7 х/3+56

    х-7 х/3=56

    3 х-7 х=168

    -4 х=168

    х=168: (-4)

    х=-42