Найдите значение выражения при а=4/7

5a²-2a²+a²

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:54
    +1
    5a²-2a²+a² при a=4/7

    4a²

    4 * (4/7) ²

    1) (4/7) ²=16/49

    2) 4*16/49=64/49=1 15/49

    Ответ: 1 15/49