Здравствуйте я хочу вас попросить объяснить мне как решаются линейные уравнения с переменными (с примерами)

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:49
    0
    Обычно линейное уравнение определяется, как уравнение вида:

    ax + b = 0 (основная формула линейного ура-я), где а и b - любые числа.

    Например: 2 х+7=0, в данном случае а=2, b=7.

    Теперь рассмотрим пример с подробным решением:

    х - 3 = 2 - 4 х (переносим все неизвестные влево (значением с буквами), известные вправо (обычные цифры), при этом меняем знаки на противоположные, получим:

    х+4 х=2+3 (вычисляем), получаем такое вот сокращённое ура-е:

    5 х=5 (чтобы найти х мы должны: правую часть разделить на цифру при переменной х) :

    х=5:5, х=1