Решите уравнения:

1) 2x + 3 (5 - x) = 15,5

2) 15 - 4 (7 + 2x) = 1

3) 3 (11 + x) - (2x - 5) = 11

4) 5 (3 - 2x) - 8 (x-1) = 3 + 22x

(нужно с полным решением)

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:20
    0
    Раскрываешь скобки поочередно умножая потом переносишь всё в одну сторону и приводишь подобные далее выражаешь икс и всё
  2. 6 ноября, 21:45
    0
    1) 2 х + 3 (5-Х) = 15,5

    2 х+15-3 х=15,5

    2 х-3 х=15,5-15

    -Х=0.5

    2) 15-4 (7+2 х) = 1

    15-28-8 х=1

    -8 х=1-15+28

    -8 х=14

    -Х=14/8

    Х = - (14/8)

    3) 3 (11+Х) - (2 х-5) = 11

    33+3 х-2 х+5=11

    3 х-2 х=11-33-5

    Х=-27

    4) 5 (3-2 х) - 8 (Х-1) = 3+22 х

    15-10 х-8 х+8=3+22 х

    -10 х-8 х-22 х=3-15-8

    -40 х=-20

    Х=-20/-40

    Х=1/2 (0,5)