Упростите выражение

1) 2a (5a-7) - 5a (3-2a) ;

2) (2b-3) (4b+9) ;

3) (2c-6) (8c+5) - (5c+2) (5c-2) ;

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:22
    0
    1) 2a (5a-7) - 5a (3-2a) = 10 а²-14 а-15 а+10 а²=20 а²-29 а=а (20 а-29)

    2) (2b-3) (4b+9) = 8b²+6b-27

    3) (2c-6) (8c+5) - (5c+2) (5c-2) = 16c²-38c-30 - 25c²+4=-9 с²-38 с-26
  2. 11 июля, 08:50
    0
    1) 2a (5a-7) - 5a (3-2a) = 10 а²-14 а-15 а+10 а²=20 а²-29 а=а (20 а-29)

    2) (2b-3) (4b+9) = 8b²+6b-27

    3) (2c-6) (8c+5) - (5c+2) (5c-2) = 16c²-38c-30 - 25c²+4=-9 с²-38 с-26