Noмогиme 6^2x - 5 * 6^x - 6 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:41
    0
    (6^x) ^2-5*6^x-6=0; 6^x=a. a^2-5a-6=0; D = (-5) ^2-4*1 * (-6) = 49; a1 = (5-7) / 2, a2 = (5+7) / 2. a1 = - 1, a2=6. 6^x = - 1 (корней нет). 6^x=6^1, x=1. Ответ: x=1.