Упростите выражение 3 (4 х-у) + 4 (2 х+3 у) - 5 (6 х-2 у) и найдите его значение при х=2 у=-1

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:10
    0
    3 (4 х - у) + 4 (2 х + 3 у) - 5 (6 х - 2 у) = 12 х - 3 у + 8 х + 12 у - 30 х + 10 у = - 10 х + 19 у

    при х = 2, у = - 1

    - 10 * 2 + 19 * (- 1) = - 20 - 19 = - 39
  2. 20 сентября, 10:33
    0
    3 (4 х-у) + 4 (2 х+3 у) - 5 (6 х-2 у)

    12x-3y+8x+12y-30x+10y

    -10x+19y x=2 y=-1

    -10*2=-20 19 * (-1) = - 19

    -20-19=-39