Найдите sin альфа и tgальфа если известно что cosальфа = 8/17 и 3 П/2 <2 <2 П

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:03
    0
    Cosα = 8/17 и 3π/2 <α <2π - угол IV четверти:

    sinα=√ ((1-cos²α) = - √ (1-64/289) = - √225/289=-15/17

    tgα=sinα/cosα=8/17: (-15/17) = - 8/17·17/15=-8/15

    sinα=-15/17, tgα=-8/15