Решить уравнение

(х^2-13) ^2+8 (х^2-13) + 16=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:04
    0
    X^4-26x^2+169+8x^2-104+16=0

    x^4-18x^2+81=0

    (x^2-9) ^2=0

    ((x-3) (x+3)) ^2=0

    x-3=0 x1=3

    x+3=0 x2=-3