Первоначальнный вклад Р = 31000, процентная ставка r=12% срок хранения n=5 года Найти накопленную сумму учититывая простые проценты

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:51
    0
    P = 31000 * (1 + 0.12 * 5) = 49600 рублей будет у вкладчика через 5 лет

    Изначальная накопленная сумма: S = 49600 - 31000 = 18600 рублей.

    Ответ: 18600 рублей.