Число А на 35% больше числа 200 найти число А

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:35
    0
    Первым действием надо узнать сколько будет 35% от 200.

    Для того чтобы узнать сколько составляет 35% от 200 надо 200 разделить на 100 (так мы узнаем сколько составляет 1%) и умножить на 35:

    1) 200:100*35=70 (составляет 35% от 200)

    Вторым действием нам надо к 200 прибавить полученный результат (так искомое число больше 200 на 35% т. е. на 70) :

    2) 200+70=270 (искомое число)

    Ответ: Число А равно 70.
  2. 16 декабря, 03:09
    0
    А=200+200*0,35=270

    0,35 - это 35% от 1