Запишите систему уравнений по следующим данным: а) число х вдвое больше числа у; число у на 7 меньше числа х б) Число х на 5 больше числа у, а их сумма равна 12 в) Число х на 3 больше, чем удвоенное число у, а произведение этих чисел равно 5

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:09
    0
    Х=2 у

    х-у=7

    х-у=5

    х+у=12

    х-2 у=3

    ху=5