Вычислить:

cos (75°) + cos15

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:05
    0
    =2cos (75+15) / 2*cos (75-15) / 2=2cos45*cos30=2 * (√2/2) * (√3/2) = 0.5√6≈1.2
  2. 20 мая, 02:56
    0
    По таблице Брадиса: cos75°=0,2588,

    cos15°=0,9659

    0,2588+0,9659=1,2247