Мне нужно решить тест найдите числовое значение выражения 4 х0 + 11, если х0 - корень уравнения 4: (2 х+5) = 2: (3 х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:52
    0
    4 / (2x+5) = 2 / (3x-2)

    4 (3x-2) = 2 (2x+5)

    12x-8=4x+10

    12x-4x=10+8

    8x=18

    x=18/8=9/4

    4x0+11=4*9/4+11=9+11=20