Вычислите:

Sin (arcctg (-4/3))

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:31
    0
    обозначим х=arcctg (-4/3), значит, нужно найти sin (x), зная ctg (x) = - 4/3=cos (x) / sin (x) 3cos (x) = - 4sin (x) sin^2 (x) + cos^2 (x) = 1 sin^2 (x) + 16sin^2 (x) / 9=1 sin^2 (x) = 9/25 - - - > sin (x) = ±3/4=±0.75