Упростить выражение 5x-3 (x-7) + 10 при x=11

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:49
    0
    1. 5x-3 (x-7) + 10 = 5 х - 3 х + 21 + 10 = 2 х + 31

    2. х = 11, тогда 22 + 31 = 53

    Ответ: 53